東京

東京支部 (支部について)

 

1.支部総会


第93回東京支部会員 通常総会 報告


 令和元年5月11日(土)、東工大蔵前会館くらまえホールにて、15時開会、木下常任幹事の開会宣言、鈴木支部長の挨拶に続き、
東京工業大学 佐藤勲総括理事・副学長による東京工業大学の現状ご報告、蔵前工業会 鈴木康志理事による蔵前工業会の概況ご報告、
その後、以下の各号議案を付議、承認可決し、16時に閉会した。

 
 出席者: 東京支部正会員59名 (東京支部常任幹事23名を含む)
        他に、他支部正会員3名、計62名

 可決議案:
            第1号議案       平成30年度事業報告 
            第2号議案       平成30年度決算報告  
                                         同   監査報告
            第3号議案       支部役員選任の件     
            第4号議案       令和元年度事業計画案     
            第5号議案       令和元年度予算案  
            第6号議案       第5回代議員選挙
      第7号議案    その他

                                   ・運営アドバイザー制度の件

      

 

2.支部役員  (R1.5.14更新)

 
支部長(1名)
  金島 正治 S46建 S48修 S51博
 
常任幹事(27名)
副支部長兼事務局長、
支部総会・運営アドバイザー会、新春講演会、
会員情報管理、広報
大和田 政孝 S50機物 S52修原
事務局長補佐、支部総会・運営アドバイザー会、
新春講演会、会員情報管理、広報
鈴木 康志 S46応物
起業創業コミュニティ 野口 壽一 S47電化
蔵前国際芸能大会、くらりか 見坊 行雄 S48生機 S50修
見学会 林 直也 S50高分子 S52修電子化
蔵前立志セミナー、青燕会 牧 広篤 S52修エネ S55博
蔵前立志セミナー、会計、ゴルフ会 辻野 直史 S51建 S53修社開
事務局長補佐、蔵前立志セミナー、青燕会 長尾 英二 S51電物
蔵前立志セミナー 本多 均 S51土 S53修
くらりか 池田 修 S53制御
支部総会・運営アドバイザー会、
蔵前立志セミナー
池田 修二 S53物 H15論博電子
支部総会・運営アドバイザー会
蔵前立志セミナー
木下 仁 S53応物
支部総会・運営アドバイザー会、見学会 坂梨 正典 S56電物
蔵前立志セミナー、新春講演会 林 ゆう子 S57化 S60修電子化
起業創業コミュニティ 栗橋 寿 S58社工
見学会 谷口 一郎 S59機 S61修精機
支部総会・運営アドバイザー会、
起業創業コミュニティ
新開 靖 S62電物 H1修電電
蔵前立志セミナー 天川 裕美 S62社工
蔵前立志セミナー 秋山 智紀 S63電電 H2修電電
ゴルフ会 會田 和史 H4社工 H6修
蔵前国際芸能大会 大場 智康 H7修物 H10博物
蔵前国際芸能大会 岡田 祐之 H6金 H8修エネ
蔵前立志セミナー 新國 貴浩 H9化工 H11修
蔵前立志セミナー、見学会 平地 淳理 H10数 H12修数
蔵前立志セミナー、青燕会 太田 高志 H16修有機
青燕会 岡田 祐希 H17化工
支部総会・運営アドバイザー会、
蔵前立志セミナー
傳田 純也 H24電電 H26修物電シ
 
監事(2名)
監査 吉田 稔 S51機物
監査 西川 廣 S52金 S54修金
 
太字:新任 斜字:役割変更下線:本部理事

 

3.運営アドバイザー 91名  (R1.5.14 更新) 青字:本年度新任
 

    氏名(敬称略) 卒(修)年・科(専攻)       氏名(敬称略) 卒(修)年・科(専攻)
1   青木 陽二 S46社 S48修社 S51博社   46   田中  幸夫 S52修原 S60論博エネ
2   青柳 宏 S44機 S46修機   47   塚田 忠夫 S37機 S39修機
3   安形 雄三 S44制御   48   土屋 清美 S57応物
4   浅野 貞泰 S56社工   49   常木  康弘 S54建 
5   石原 幸正 S32窯   50   椿 茂実 S48経
6   稲田 智徳 S57電電   51   寺坂 宏一 S44電子
7   乾 利之 H26修技術経営   52   中島 正明 S46制
8   上杉 秀樹 S54電電   53   中野 一夫 S46経
9   江川 健太郎 S48電子 S50修電   54   波岡 滋 S53建 S55修
10   枝村 一弥 S51合化 S53修化工   55   野木 政宏 S50社工 S52修社工
11   榎並 和雅 S46電物   56   長谷川 誠 S48電
12   大國 仁 H6生機 H8修生機   57   林 保之 S51機物 S53修材料
13   大竹 一宏  S58無機 S60修材料   58   日置 滋 S50修建
14   大野 博 S44応化   59   平島 信一 S57建 S59修建
15   岡田 弥生 S57化 S59修化   60   平田 哲彦 S59機
16   小川 晃範 S57社工 S59修社工   61   広松 猛 S42建 S44修建 S62論博建
17   小野 昌朗 S45機   62   吹抜 洋司 S39電子 S41修電子
18   小俣  一夫 S49生機 S51修生機   63   福田  真 S60情工
19   勝又  淳旺 S47電   64   藤江 澄夫 S35建
20   加藤 大三 S39制   65   古屋 貴久 S49化工S51修
21   金田  武司 S62修機物 H2博エネ    66   梅干野 晁 S46建 S48修建 S51博建
22   鹿子木 基員 S33化   67   堀尾 哲一郎 S34化工
23   鎌倉  稔成 S51経 S53修経   68   前川  健嗣 H13生物 H16修経
24   川田 篤 H9電子   69   前田 正人 S57土 S59修土
25   川端  規之 S53土 S55修土   70   正木  彰樹  S49金 S51修金
26   日下部 勝 S55修材料   71   丸山 昭三郎 S44電物
27   楠 真 S56化工 S58修化工   72   南山  和也 S58社工
28   國行 徹男 S42応化 S44修化工   73   宮川 俊晴 S49機 S51修原
29   倉持 渉 S46応物 S48修原   74   宮田  洋一 S47建
30   小坂  寛己 S47土 S50修   75   宮武 裕和 H24物 H26修創エ
31   児玉 隆司 S50物 S52修エネ   76   宮原 英男 S52建 S54修建
32   小林 正延 S41機   77   Mutaz, Arif H25国際開
33   小松 隆之 S55化 S57修化 S61博化   78   村瀬 眞道 S50修応物
34   齋藤 雄志 S41電子 S43修 S46博    79   室田 哲男 S57社工 S59修社工
35   坂本 眞一 S52情科   80   本杉 常治 S44電子 S46修電子 S49博電子
36   島津 佐和子 S55化   81   安永  隆志 S39機
37   白谷 勇介 S40金   82   矢田 麻衣 H24修建
38   杉本 満則 S51電子 S53修電子   83   山岸 千丈 S38化工 S40修化工 H6博無機
39   杉山 仁 S43制   84   山口 治男 S44電子 S46修電子
40   鈴木 登夫 S44電子   85   山下 靖人 S44電物
41   鈴木 真美 S62社工   86   山田 幸充 S54修電子化
42   高橋 立典 H7物 H9修物   87   横川  大昭 S57建
43   高橋 紀行 S47建 S49修建 S52博建   88   𠮷田 昌和 S44建
44   高松 勝 H1物 H3修物   89   依田 孝 H17論博電子
45   田中 教雄 S51合化 S53修化工 S57博化工 90   渡辺 修 H24国際開 H26修国際開
          91   和田 巌 S62電電 H1修物情


4.支部事務局

   
    東京支部の事務所は本部と同じ場所です。 連絡先は次の通りです。
 〒152-0033 東京都目黒区大岡山2-12-1 東工大蔵前会館4階
 電話: 03-3748-4447  FAX:  03-3748-4448
 Eメール: kuramae-tokyo[at]deluxe.ocn.ne.jp    ※ [at]は@に置き換えて下さい
 担当: 小室祐子 (平日 12:30~17:30)

     

5.支部規程  (H28.5.19改訂)

 
   一般社団法人 蔵前工業会 東京支部規程