東京

東京支部 (支部について)

 

1.支部総会


第92回東京支部会員 通常総会 報告

 平成30年5月19日(土)、東工大蔵前会館くらまえホールにて、16時開会、木下常任幹事の開会宣言、鈴木支部長の挨拶に続き、
東京工業大学 益学長による東京工業大学の近況ご報告、蔵前工業会 佐野理事による蔵前工業会の概況ご報告、その後、
鈴木支部長を議長に選任、以下の各号議案を付議、承認可決し、17時10分に閉会した。

 
 出席者: 東京支部正会員51名 (東京支部常任幹事23名を含む)
       他に、東京支部登録会員2名、他支部会員6名、同伴者1名、
             蔵前工業会理事(神奈川県支部)1名、 計61名

 可決議案:
            第1号議案        平成29年度事業報告 
            第2号議案        平成29年度決算報告 
                                            同       監査報告
            第3号議案        支部役員選任の件     
            第4号議案        平成30年度事業計画案     
            第5号議案        平成30年度予算案  
            第6号議案        その他
                                   ・運営アドバイザー会任期の件

      

 

2.支部役員  (H30.5.22更新)

 
支部長(1名)

鈴木 登夫

S44電子

常任幹事(28名)
  担当役割

副支部長兼事務局長、
運営アドバイザー会、新春講演会

金島 正治

S46建 S48修建 S51博建

事務局長補佐、運営アドバイザー会、

新春講演会、会員情報管理、広報

鈴木 康志

S46応物

起業創業コミュニティ

野口 壽一

S47電化

くらりか

見坊 行雄

S48生機 S50修生機

事務局長補佐、支部総会、会員情報管理、
広報

大和田 政孝

S50機物 S52修原

見学会

林 直也

S50高分子 S52修電子化

蔵前立志セミナー

牧 広篤

S52修エネ S55博エネ

蔵前立志セミナー、会計

辻野 直史

S51建 S53修社開

蔵前立志セミナー

鎌倉 稔成

S51経 S53修経

運営アドバイザー会、蔵前立志セミナー

長尾 英二

S51電物

くらりか

池田 修

S53制御

運営アドバイザー会、蔵前立志セミナー

池田 修二

S53物 H15論博電子

支部総会、蔵前立志セミナー

木下 仁

S53応物

運営アドバイザー会、蔵前立志セミナー

小松 隆之

S55化 S57修化 S61博化

蔵前立志セミナー

土屋 清美

S57応物

新春講演会

林 ゆう子

S57化 S60修電子化

運営アドバイザー会、見学会

平島 信一

S57建 S59修建

起業創業コミュニティ

栗橋 寿

S58社工

見学会

谷口 一郎

S59機 S61修精機

蔵前国際芸能大会

和田 巌

S62電電 H1修物情

運営アドバイザー会、起業創業コミュニティ

新開 靖

S62電物 H1修電電

蔵前立志セミナー

秋山 智紀

S63電電 H2修電電

蔵前国際芸能大会

大場 智康

H7修物 H10博物

蔵前国際芸能大会

岡田 祐之

H6金 H8修エネ

蔵前立志セミナー

高橋 立典

H7物 H9修物

支部総会、見学会

平地 淳理

H10数 H12修数

蔵前立志セミナー、青燕会

太田 高志

H16修有機

青燕会

岡田 祐希

H17化工

監事(2名)

監査

吉田 稔

  S51機物

監査

西川 廣

S52金 S54修金


斜字:役割変更下線:本部理事

 

3.運営アドバイザー 87名  (H30.9.5 更新) 青字:新任
 

    氏名(敬称略) 卒(修)年・科(専攻)       氏名(敬称略) 卒(修)年・科(専攻)
1   會田 和史 H4社 H6修社   45   田中  幸夫 S52修原 S60論博エネ
2   青木 陽二 S46社 S48修社 S51博社   46   塚田 忠夫 S37機 S39修機
3   青柳 宏 S44機 S46修機   47   常木  康弘 S54建 
4   安形 雄三 S44制御   48   椿 茂実 S48経
5   浅野 貞泰 S56社工   49   寺坂 宏一 S44電子
6   石原 幸正 S32窯   50   傳田 純也 H24電電 H26修物
7   稲田 智徳 S57電電   51   中島 正明 S46制
8   乾 利之 H26修技術経営   52   中野 一夫 S46経
9   上杉 秀樹 S54電電   53   波岡 滋 S53建 S55修
10   江川 健太郎 S48電子 S50修電   54   野木 政宏 S50社工 S52修社工
11   枝村 一弥 S51合化 S53修化工   55   長谷川 誠 S48電
12   榎並 和雅 S46電物   56   林 保之 S51機物 S53修材料
13   大國 仁 H6生機 H8修生機   57   春山 かおる S55数 S57修シス
14   大竹 一宏  S58無機 S60修材料   58   日置 滋 S50修建
15   大野 博 S44応化   59   平田 哲彦 S59機
16   岡田 弥生 S57化 S59修化   60   広松 猛 S42建 S44修建 S62論博建
17   小川 晃範 S57社工 S59修社工   61   吹抜 洋司 S39電子 S41修電子
18   小野 昌朗 S45機   62   福田  真 S60情工
19   小俣  一夫 S49生機 S51修生機   63   藤江 澄夫 S35建
20   勝又  淳旺 S47電   64   古屋 貴久 S49化工S51修
21   加藤 大三 S39制   65   梅干野 晁 S46建 S48修建 S51博建
22   金田  武司 S62修機物 H2博エネ    66   堀尾 哲一郎 S34化工
23   鹿子木 基員 S33化   67   前川  健嗣 H13生物 H16修経
24   川田 篤 H9電子   68   前田 正人 S57土 S59修土
25   川端  規之 S53土 S55修土   69   正木  彰樹  S49金 S51修金
26   日下部 勝 S55修材料   70   丸山 昭三郎 S44電物
27   楠 真 S56化工 S58修化工   71   南山  和也 S58社工
28   國行 徹男 S42応化 S44修化工   72   宮川 俊晴 S49機 S51修原
29   久保 周作 H11機知能 H13修精密機   73   宮田  洋一 S47建
30   倉持 渉 S46応物 S48修原   74   宮武 裕和 H24物 H26修創エ
31   小坂  寛己 S47土 S50修   75   宮原 英男 S52建 S54修建
32   児玉 隆司 S50物 S52修エネ   76   村瀬 眞道 S50修応物
33   小林 正延 S41機   77   室田 哲男 S57社工 S59修社工
34   齋藤 雄志 S41電子 S43修 S46博    78   本杉 常治 S44電子 S46修電子 S49博電子
35   坂梨 正典 S56電物   79   安永  隆志 S39機
36   坂本 眞一 S52情科   80   矢田 麻衣 H24修建
37   島津 佐和子 S55化   81   山岸 千丈 S38化工 S40修化工 H6博無機
38   白谷 勇介 S40金   82   山口 治男 S44電子 S46修電子
39   杉本 満則 S51電子 S53修電子   83   山下 靖人 S44電物
40   杉山 仁 S43制   84   山田 幸充 S54修電子化
41   鈴木 真美 S62社工   85   横川  大昭 S57建
42   高橋 紀行 S47建 S49修建 S52博建   86   𠮷田 昌和 S44建
43   高松 勝 H1物 H3修物   87   依田 孝 H17論博電子
44   田中 教雄 S51合化 S53修化工 S57博化工        


 「第3回運営アドバイザー会」 平成30年9月5日(水) 開催


 

4.支部事務局

   
    東京支部の事務所は本部と同じ場所です。 連絡先は次の通りです。
 〒152-0033 東京都目黒区大岡山2-12-1 東工大蔵前会館4階
 電話: 03-3748-4447  FAX:  03-3748-4448
 Eメール: kuramae-tokyo[at]deluxe.ocn.ne.jp    ※ [at]は@に置き換えて下さい
 担当: 小室祐子 (平日 12:30~17:30)

     

5.支部規程  (H28.5.19改訂)

 
   一般社団法人 蔵前工業会 東京支部規程