埼玉県

埼玉県支部 (支部について)

1.支部総会 
   2020年5月16日(土)13:00~ 大宮ソニックシティー会議室
   総会後講演会、懇親会を計画しています。
   詳細は追ってご連絡します。


   2019年5月18日に埼玉県支部総会が実施されました。
   詳細は資料1.2をご覧ください。→ 資料1、 資料2

2. 支部幹事会  (幹事用)
 
 
  2019年度第1回 2019年7月27日  資料
  2019年度第2回 2019年9月15日  資料
  2019年度第3回 2019年12月1日  資料
  2019年度第4回 2020年2月16日  資料

3.各地区活動


 

2019年度> 各地区行事実施履歴  
月日(曜日) 地区 行事 場所ほか
3月22日(金) 県西  見学会 東京都美術館 11:00~ (現地集合) 江戸絵画   詳細
3月28日(木) 県央  散策花見 見沼代用水 9:00~(東浦和駅集合)  詳細
4月7日(日) 県東  懇話会 ・懇談会 13:00~19:00    シーノ大宮  詳細
8月20日(火) 県央  見学会 国立博物館 三国志   14:00-18:00
8月31日(土)  県東  懇話会 視覚と聴覚 吉田明男氏  13:30-17:00   シーノ大宮  詳細
       
県東地区活動一覧    詳細をご覧ください。    詳細  

 

 


4.2019年度支部幹事一覧(2019/5/18現在)
  
                                       

地 域 役 員 名 氏  名 卒 年 科 備  考
全 域 支部長 舟田 S46修電 重任
  副支部長 小田 邦幸 S49修化 重任
  総務担当幹事 (小田 邦幸)   継続
  会計担当幹事 安田 健一郎 S56経工 継続
  支部情報管理幹事(正) (小田 邦幸)   継続
  支部情報管理幹事(副) (舟田 饒)   継続
  企画担当幹事 関谷 完夫 S42電子 退任
  企画担当幹事 吉田 明男   S43応化 継続
  企画担当幹事 武笠 吉久 S47金属 重任
  特命担当幹事 石井 正紀 S40電子 重任(企画担当)
  特命担当幹事 河面 英則 S47応物 逝去(支部HP担当)
  特命担当幹事 利根川 S37 重任(くらりか担当)
  特命担当幹事 菊池 昭武 S31 継続(同好会担当)
  監事 平原 照晏 S41修化工 継続
  代議員選挙管理委員 (菊池 昭武)   重任
県 央 県央担当幹事 竹内 和久 S43制御 継続
  委員 飯島 和男 S28化工 退任
  委員 滝田 勝久 S40応物 継続
  委員 石浜 S43応物 継続
  委員 星野 紹英 S55化学 継続
  委員 (小田 邦幸)   継続
  委員 (武笠 吉久)   継続
  委員 (菊池 昭武)   継続
県 東 県東担当幹事 沼野 稔夫 S40 継続
  委員 永田 秀夫 S32 継続
  委員 冨士原 英明 S37機械 継続
  委員 川名 英二 S44土木 継続
  委員 関根 富佐雄 S52修機 継続
  委員 (平原 照晏)   継続
  委員 (舟田 饒)   継続
  委員 関谷 完夫   継続
  委員 (吉田 明男)   継続
  委員 (安田健一郎)   継続
県 西 県西担当幹事 落合 宏行 S45 継続
  委員 鎌田 正雄 S37 継続
  委員 石井 正紀 S40電子 継続
  委員 松下 庄蔵 S45修化工 継続
  委員 片山 一郎 S46博物 退任
  委員 石井 祐治 S50修化工 継続
  委員 中澤 富夫 S50応物 継続
  委員 弘中 裕司 S62修精機 継続
県 南 県南担当幹事 佐藤 俊作 S44 継続
  委員 片野 S39 継続
  委員 増田 陳紀 S49修土木 継続
  委員 延幸 S51修物情 継続
  委員 瀬田 惠之 S52修建 継続
  委員 安田 光廣 S57修生化 継続
  委員 齋藤 禎二郎 H13博土木 退任
県 北 県北担当幹事 矢嶋 龍彦 S52修化環工 継続
  委員 戊申 S28 継続
  委員 高木 英匡 S33 継続
  委員 宮本 健二 S38 継続
  委員 向山 金六 S40 継続
  委員 田村 健一郎 S41 継続
  委員 金野 春幸 S43土木 継続
  委員 佐藤 雄治 S47機物 継続
  委員 岡田 久史 S48物理 継続
  委員 小林 敏明 S53修化環 継続
  委員 小林 輝美 H24博人間行動システム 継続
  委員 (利根川 宏)   継続
     
5.地区担当幹事一覧
 
県央担当幹事:竹内 和久 takeuchi@qj9.so-net.ne.jp
県東担当幹事:沼野稔夫 t.numano@nifty.com
県西担当幹事:落合宏行 kc782242@ga3.so-net.ne.jp
県南担当幹事:佐藤俊作 syunsaku-sat@dd.em-net.ne.jp
県北担当幹事:矢嶋龍彦 yajima@sit.ac.jp


  

6.支部規程  (2015/5 改訂)

 
   一般社団法人 蔵前工業会 埼玉県支部規則

7. 過去の幹事会記録(幹事用)
幹事会議事録
 
 
   2018年度第5回幹事会議事録
 
   2018年度第4回幹事会議事録
 
   2018年度第3回幹事会議事録
 
   2018年度第2回幹事会議事録
 
   2018年度第1回幹事会議事録
 
   2017年度第5回幹事会議事録
 
   2017年度第4回幹事会議事録
 
   2017年度第3回幹事会議事録
 
   2017年度第2回幹事会議事録
 
   2017年度第1会幹事会議事録
 
   2016年度第5回幹事会議事録
 
   2016年度第4回幹事会議事録
 
   2016年度第3回幹事会議事録
 
   2016年度第2回幹事会議事録
 
   2016年度第1回幹事会議事録
 
   2015年度第5回幹事会議事録
 
   2015年度第4回幹事会議事録
 
   2015年度第3回幹事会議事録
 
   2015年度第2回幹事会議事録
 
   2015年度第1回幹事会議事録
 
   2014年度第5回幹事会議事録
 
   2014年度第4回幹事会議事録
 
   2014年度第3回幹事会議事録
 
   2014年度第2回幹事会議事録
 
   2014年度第1回幹事会議事録
 
   2013年度第5回幹事会議事録
 
   2013年度第4回幹事会議事録
 
   2013年度第3回幹事会議事録
 
   2013年度第2回幹事会議事録
 
   2013年度第1回幹事会議事録
 
   2012年度第5回幹事会議事録
 
   2012年度第4回幹事会議事録
 
   2012年度第3回幹事会議事録
 
   2012年度第1回幹事会議事録
 
   2009年度役員会・総会議事録、及び役員名簿