くらりかへようこそ

くらりかの会員はつぎのとおりです。
 次の地区名をクリックすると、該当地区欄にジャンプします。
             神奈川県埼玉県千葉県関西地区静岡県

No 氏名 住所 備考
 特別賛助会員
1 柏木 恭忠 長野県茅野市 理科教育専門家、柏木博物館館長
2 本房 文雄 横浜市神奈川区 (一社)蔵前工業会事務局長
 東京都
1 飯田 一彦 目黒区 企画幹事(HP担当)
2 池田      修 練馬区  
3 市田   耕資 狛江市  
4 植村    勝 世田谷区  
5 榎本宏太郎 八王子市  
6 遠藤 信明 世田谷区  
7 大谷 昌弘 新宿区  
8 神戸 政秋 大田区  
9 國行 徹男 杉並区  
10 倉持 内武 町田市  
11 見坊 行雄 練馬区  
12 小林 正延 大田区  
13 佐鳥 聡夫 世田谷区 顧問
14 白谷 勇介 町田市  
15 陣野 孝光 八王子市  
16 杉山  仁 品川区 副会計幹事〔東京担当〕
17 須藤 和冬 八王子市  
18 高橋 貞夫 渋谷区  
19 中島 正明 大田区  
20 広松  猛 杉並区 副会計幹事
21 福田 純二 町田市  
22 堀池   眞琴 八王子市  
23 本杉   常治 杉並区  
24 安永 隆志 大田区 顧問
25 山浦富久美 世田谷区  
26 山岸 千丈 杉並区 顧問
27 山口 桂紀 日野市  
28 吉原美知子 世田谷区  
 神奈川県                                         ページトップへ
1 淺川 吉章 川崎市宮前区 企画幹事(ML担当)
2 浅野 康一 横浜市保土ヶ谷区  
3 浅見 秀司 横浜市港南区  
4 雨谷 俊彦 横浜市旭区 副代表幹事
5 新井      隆 横浜市保土ヶ谷区  
6 荒牧 國弘 横浜市都築区 顧問
7 池田 忠俊 川崎市多摩区 くらりか監事
8 生駒 征雄 横浜市緑区  
9 江口 宏明 横浜市青葉区 顧問:「ひととゆめのネットワ-ク」代表
10 大橋 貞雄 横浜市港南区  
11 尾島 正男 横浜市港南区  
12 王尾 高明 横浜市緑区  
13 加嶋 正一 座間市  
14 片岡 奎吾 横浜市戸塚区  
15 川添 幸春 神奈川県藤沢市  
16 清都 理美 川崎市幸区  
17 剱持 克夫 神奈川県大和市 代表幹事
18 小池 一臣 川崎市多摩区  
19 湖上 国雄 川崎市川崎区 賛助会員
20 後藤 誠史 横浜市泉区  
21 桜井 正昭 神奈川県横須賀市 くらりか監事
22 潮見  登 神奈川県茅ケ崎市  
23 鹿野 道雄 横浜市都築区 副代表幹事、副会計幹事〔神奈川担当〕
24 志熊   晴一 横浜市港南区  
25 篠田 勝郎  横浜市栄区 顧問
26 高木ヤスオ 横浜市港北区  
27 高橋 諄吉 神奈川県鎌倉市 顧問
28 瀧田 正人 横浜市港南区  
29 田草川 武 川崎市麻生区
30 富田 祐一 川崎市多摩区  
31 名雲 文男 横浜市港北区  
32 野尻 輝男 横浜市磯子区  
33 橋爪 秀一 横浜市金沢区  
34 平塚 芳隆 横浜市鶴見区 会計幹事
35 福田 芳正 横浜市南区  
36 古川 達海 神奈川県鎌倉市  
37 古屋   一仁 横浜市青葉区  
38 松尾 暢洋 神奈川県鎌倉市  
39 松本 浩之 横浜市金沢区 企画幹事
40 松本やよい 大和市  
41 三浦   康雄 横浜市磯子区  
42 山田   裕良 横須賀市 副代表幹事、テーマ開発担当
43 山野  裕 横浜市青葉区  
 埼玉県                                          ページトップへ
1 麻生 忠宏 春日部市 副会計幹事〔埼玉担当〕
2 石井 正紀 川越市  
3 小田 邦幸 さいたま市浦和区  
4 鎌田 正雄 所沢市  
5 川名 英二 南埼玉郡白岡町  
6 小橋 力三 さいたま市見沼区  
7 小林 達宜  加須市  
8 小林 晶代 久喜市  
9 金野 春幸 鴻巣市  
10 齋藤 隆則 三郷市  
11 佐藤 雄治 東松山市  
12 関谷 昌雄 南埼玉郡宮代町  
13 関谷 完夫 春日部市  
14 利根川 宏 東松山市 副代表幹事[埼玉総括]
15 原田 正躬 さいたま市北区  
16 弘中 裕司 飯能市  
17 藤田 良廣 さいたま市北区  
18 舟田  饒 白岡市  
19 宮本 健二 比企郡川島町  
20 森井      尹 東松山市  
21 吉田 明男 さいたま市北区  
22 吉田 俊久 埼玉県蕨市  
  川野辺千春 栃木県小山市  
  関口   武司 福島県いわき市  
 千葉県                                          ページトップへ
1 網屋 慎哉 佐倉市  
2 飯野 正民 我孫子市  
3 市川 文彦 四街道市  
4 小川 嘉彦 大網白里市 副代表幹事(千葉担当)
5 小山内泰生 千葉市若葉区 副会計幹事〔千葉担当〕
6 菊地   克俊 千葉市緑区  
7 慶田  豊 千葉市若葉区  
8 小池 俊介 浦安市  
9 篠崎 正利 茂原市  
10 橋口 耕一 市原市  
11 濱村 光利 八千代市  
12 堀添  智 市原市  
13 丸山昭三郎 流山市  
 静岡県
1 海老岡貴久人 三島市  
2 釜洞 文夫 裾野市 くらりか静岡代表、静岡会計幹事
3 楠井 直樹 三島市  
4 齊藤   正巳 沼津市  
5 鈴木   成二 三島市  
6 中西 恭二 静岡市  
7 長谷川由佳 磐田市  
8 三上 暢洋 富士宮市  
9 宮崎 英男 三島市 賛助会員
10 福泉 秀明 三島市 協力会員
 愛知県
1 川上 正博 豊橋市  
2 中村     勤 名古屋市  
 関西地区                                         ページトップへ 
1 岩崎 光伸 奈良県奈良市  
2 鵜野 幾雄 神戸市西区  
3 大軒 康夫 大阪府吹田市
4 桂    正雄 岡山県倉敷市  
5 金子 英夫 神戸市北区
6 堺  一男 大阪府吹田市
7 田中  毅 大阪府吹田市 くらりか関西代表
8 長井 史夫 神戸市灘区
9 藤内   洋 兵庫県西宮市  
10 細川 益洋 兵庫県小野市
11 松岡 由了 大阪府吹田市  
12 三原 種豊 大阪府豊中市
13 三宅 正一 大阪府茨木市
14 和智 貞行 大阪府泉南郡 くらりか関西会計幹事
15 新谷 隆志   協力会員(大阪支部幹事)
16 井口 政明 協力会員(兵庫県支部長)
17 池乃内眞佐美 協力会員(和歌山支部長)
18 岩田 義弘 協力会員
19 久保田耕平 協力会員(京滋支部長)
20 桜井 敦教 協力会員(京滋支部幹事)
21 玉井  勇 協力会員
22 長岡 正勝 協力会員
23 奈良 好啓 協力会員(大阪支部相談役)
24 野依 辰彦 協力会員(元兵庫県支部長)
25 宮脇 隆夫 協力会員(前兵庫県支部長)
26 山口 一夫 協力会員
27 井上 雄介 協力会員(燕友会)
28 太田 高志 協力会員(燕友会)
29 岡本 信之 協力会員(燕友会)
30 高塚 皓正 協力会員(燕友会)
31 前川 倫宏 協力会員(燕友会)
32 松原 賢太 協力会員(燕友会)
33 森橋  遼 協力会員(燕友会)
34 屋敷 保聡 協力会員(燕友会)
広島県
1 飯田  通 広島市中区  
2 家田  牧子 呉市
3 川瀬 隆世 広島市中区  
4 釘宮  章光 広島市中区  
5 小森   賢 広島市東区  
6 田中 良治 広島市中区  
7 富永 泰裕 広島市南区  
8 中島  伸夫 東広島市  
9 二井谷康孝 広島市西区
10 藤崎 正雄 広島市安佐南区  
11 松崎   覚 広島市中区  
12 宮川     泰 東広島市  
13 森重  智年 広島市東区  
14 森田 茂 東広島市
15 山田  洋史 広島市南区
16 李     曄 安芸郡府中町  
福岡県
1 小林 晃 大牟田市
熊本県
1 河島 義雄 熊本市中央区
2 成松  宏 熊本市中央区
宮崎県
1 児玉 邦彦 宮崎市  
2 山田 潔 延岡市
3 山路 哲平 延岡市
沖縄県
1 高良 富夫 那覇市 協力会員