くらりかへようこそ
くらりかの会員はつぎのとおりです。
次の地区名をクリックすると、該当地区欄にジャンプします。
神奈川県、埼玉県、千葉県、関西地区、静岡県
No | 氏名 | 住所 | 備考 |
特別賛助会員 | |||
1 | 柏木 恭忠 | 長野県茅野市 | 理科教育専門家、柏木博物館館長 |
2 | 本房 文雄 | 横浜市神奈川区 | (一社)蔵前工業会事務局長 |
東京都 | |||
1 | 飯田 一彦 | 目黒区 | |
2 | 五十嵐真理子 | 大田区 | |
3 | 伊久美功一 | 八王子市 | |
4 | 池田 修 | 練馬区 | 企画幹事、東京都連絡先、東工大基金担当 |
5 | 石川 重美 | 港区 | |
6 | 市田 耕資 | 狛江市 | |
7 | 植村 勝 | 世田谷区 | |
8 | 榎本宏太郎 | 八王子市 | |
9 | 遠藤 信明 | 世田谷区 | |
10 | 大谷 昌弘 | 新宿区 | |
11 | 桂 正雄 | 品川区 | |
12 | 河村 正人 | 町田市 | |
13 | 神戸 政秋 | 大田区 | |
14 | 國行 徹男 | 杉並区 | |
15 | 倉持 内武 | 町田市 | |
16 | 見坊 行雄 | 練馬区 | |
17 | 小林 正延 | 大田区 | |
18 | 坂井 康真 | 港区 | |
19 | 佐鳥 聡夫 | 世田谷区 | 顧問 |
20 | 四手井 綱章 | 杉並区 | |
21 | 白谷 勇介 | 町田市 | |
22 | 陣野 孝光 | 八王子市 | |
23 | 杉山 仁 | 品川区 | 副会計幹事〔東京担当〕 |
24 | 須藤 和冬 | 八王子市 | 企画幹事 |
25 | 高橋 邦芳 | 世田谷区 | |
26 | 竹田 幸史 | 町田市 | |
27 | 田中 克明 | 調布市 | |
28 | 中島 正明 | 大田区 | |
29 | 原田 夏輝 | 国分寺市 | |
30 | 広松 猛 | 杉並区 | 副会計幹事 |
31 | 堀池 眞琴 | 八王子市 | |
32 | 本杉 常治 | 杉並区 | |
33 | 安永 隆志 | 大田区 | 顧問 |
34 | 山浦富久美 | 世田谷区 | |
35 | 山口 桂紀 | 日野市 | |
36 | 吉原美知子 | 世田谷区 | 企画幹事 |
37 | 渡邉 秀昭 | 町田市 | |
神奈川県 ページトップ | |||
1 | 淺川 吉章 | 川崎市宮前区 | 企画幹事(ML担当) |
2 | 浅野 康一 | 横浜市保土ヶ谷区 | |
3 | 雨谷 俊彦 | 横浜市旭区 | 副代表幹事 |
4 | 新井 隆 | 横浜市保土ヶ谷区 | |
5 | 荒牧 國弘 | 横浜市都築区 | 顧問 |
6 | 池田 忠俊 | 川崎市多摩区 | くらりか監事 |
7 | 池田 清 | 横浜市港北区 | |
8 | 生駒 征雄 | 横浜市緑区 | |
9 | 江口 宏明 | 横浜市青葉区 | 顧問、「ひととゆめのネットワ-ク」代表 |
10 | 遠藤 武 | 横浜市青葉区 | |
11 | 大木 裕史 | 横浜市青葉区 | |
12 | 尾島 正男 | 横浜市港南区 | |
13 | 王尾 高明 | 横浜市緑区 | |
14 | 小野 公一 | 横須賀市 | |
15 | 加嶋 正一 | 座間市 | |
16 | 片岡 奎吾 | 横浜市戸塚区 | |
17 | 嘉戸 貴志 | 相模原市 | |
18 | 川添 幸春 | 藤沢市 | |
19 | 清都 理美 | 川崎市幸区 | |
20 | 剱持 克夫 | 大和市 | 代表幹事 |
21 | 小池 一臣 | 川崎市多摩区 | |
22 | 後藤 誠史 | 横浜市泉区 | |
23 | 桜井 正昭 | 横須賀市 | くらりか監事 |
24 | 潮見 登 | 茅ケ崎市 | |
25 | 鹿野 道雄 | 横浜市都築区 | 副代表幹事、副会計幹事〔神奈川担当〕 |
26 | 志熊 晴一 | 横浜市港南区 | |
27 | 重松 桃子 | ||
28 | 篠田 勝郎 | 横浜市栄区 | 顧問 |
29 | 高橋 諄吉 | 鎌倉市 | 顧問 |
30 | 高橋 道郎 | 中郡大磯町 | |
31 | 瀧田 正人 | 横浜市港南区 | |
32 | 田草川 武 | 川崎市麻生区 | |
33 | 田中 幹大 | 川崎市多摩区 | |
34 | 富田 祐一 | 川崎市多摩区 | |
35 | 名雲 文男 | 横浜市港北区 | |
36 | 入戸野 修 | 横浜市西区 | |
37 | 野尻 輝男 | 横浜市磯子区 | |
38 | 橋爪 秀一 | 横浜市金沢区 | |
39 | 平塚 芳隆 | 横浜市鶴見区 | 会計幹事 |
40 | 広瀬 真 | 相模原市 | |
41 | 福田 芳正 | 横浜市南区 | |
42 | 古川 達海 | 神奈川県鎌倉市 | |
43 | 古屋 一仁 | 横浜市青葉区 | |
44 | 松本 浩之 | 横浜市金沢区 | |
45 | 松本やよい | 大和市 | 企画・IT[HP・会員ページ]担当 |
46 | 森 裕司 | 箱根町 | |
47 | 三浦 康雄 | 横浜市磯子区 | |
48 | 望月 裕彦 | 川崎市宮前区 | |
49 | 山田 裕良 | 横須賀市 | 副代表幹事、テーマ開発担当 |
50 | 山野 裕 | 横浜市青葉区 | |
51 | 渡邉 宜孝 | 川崎市多摩区 | |
埼玉県 ページトップ | |||
1 | 麻生 忠宏 | 春日部市 | 副会計幹事〔埼玉担当〕 |
2 | 有竹 利行 | 越谷市 | |
3 | 石井 正紀 | 川越市 | |
4 | 石川 公一 | 所沢市 | |
5 | 小田 邦幸 | さいたま市浦和区 | |
6 | 岡田 久史 | 深谷市 | |
7 | 鎌田 正雄 | 所沢市 | |
8 | 亀石 正行 | 所沢市 | |
9 | 川名 英二 | 南埼玉郡白岡町 | |
10 | 倉田隆一郎 | さいたま市中央区 | |
11 | 小林 晶代 | 久喜市 | |
12 | 金野 春幸 | 鴻巣市 | |
13 | 齋藤 隆則 | 三郷市 | |
14 | 佐藤 雄治 | 東松山市 | |
15 | 関谷 昌雄 | 南埼玉郡宮代町 | |
16 | 関谷 完夫 | 春日部市 | |
17 | 利根川 宏 | 東松山市 | |
18 | 原田 正躬 | さいたま市北区 | |
19 | 弘中 裕司 | 飯能市 | |
20 | 藤田 良廣 | さいたま市北区 | |
21 | 舟田 饒 | 白岡市 | |
22 | 宮本 健二 | 比企郡川島町 | |
23 | 森井 尹 | 東松山市 | 副代表幹事[埼玉担当] |
24 | 矢嶋 龍彦 | ||
25 | 吉田 明男 | さいたま市北区 | |
26 | 吉田 俊久 | 埼玉県蕨市 | |
川野辺千春 | 栃木県小山市 | ||
関口 武司 | 福島県いわき市 | ||
千葉県 ページトップ | |||
1 | 飯野 正民 | 我孫子市 | |
2 | 市川 文彦 | 四街道市 | 副会計幹事(千葉担当) |
3 | 小川 嘉彦 | 大網白里市 | 副代表幹事(千葉担当) |
4 | 小山内泰生 | 千葉市若葉区 | |
5 | 勝俣 賢二 | 千葉市浦安市 | |
6 | 慶田 豊 | 千葉市若葉区 | |
7 | 小池 俊介 | 浦安市 | |
8 | 篠崎 正利 | 茂原市 | |
9 | 鞆津 典夫 | 千葉市 | |
10 | 野村 信彰 | 市川市 | |
11 | 橋口 耕一 | 市原市 | |
12 | 濱村 光利 | 八千代市 | |
13 | 堀添 智 | 市原市 | |
14 | 丸山昭三郎 | 流山市 | |
15 | 八角 忠明 | 佐倉市 | |
16 | 前田 榮造 | 佐倉市 | |
17 | 松村 一廣 | 千葉市美浜区 | |
静岡県 | |||
1 | 五十嵐 明 | 富士宮市 | |
2 | 海老岡貴久人 | 三島市 | |
3 | 釜洞 文夫 | 裾野市 | くらりか静岡代表、静岡会計幹事 |
4 | 楠井 直樹 | 三島市 | |
5 | 齊藤 正巳 | 沼津市 | |
6 | 鈴木 聡 | 三島市 | |
7 | 鈴木 成二 | 三島市 | |
8 | 高橋 昌彦 | 富士宮市 | |
9 | 中西 恭二 | 静岡市 | |
10 | 長谷川由佳 | 磐田市 | |
11 | 三上 暢洋 | 富士宮市 | |
12 | 福泉 秀明 | 三島市 | 協力会員 |
13 | 相磯 勝 | 協力会員 | |
14 | 渡辺 英雄 | 沼津市 | 協力会員 |
愛知県・岐阜県 | |||
1 | 荒井 肇 | 日進市 | |
2 | 今井 修 | 春日井市 | |
3 | 大橋 玄章 | 名古屋市 | |
4 | 加藤 義文 | 名古屋市 | |
5 | 川上 正博 | 豊橋市 | |
6 | 桑原 利行 | 名古屋市 | |
7 | 酒井 俊之 | 岐阜県各務原市 | |
8 | 三輪 真一 | 岐阜県岐阜市 | |
9 | 中村 勤 | 名古屋市 | |
関西地区 ページトップへ | |||
1 | 井端 雅一 | 大阪府大阪市 | |
2 | 岩崎 光伸 | 奈良県奈良市 | |
3 | 大軒 康夫 | 大阪府吹田市 | |
4 | 桂 正雄 | 岡山県倉敷市 | |
5 | 栗田 一人 | 滋賀県大津市 | |
6 | 堺 一男 | 大阪府吹田市 | |
7 | 田中 毅 | 大阪府吹田市 | くらりか関西代表 |
8 | 長井 史夫 | 神戸市灘区 | |
9 | 比嘉 道夫 | 滋賀県大津市 | |
10 | 藤内 洋 | 兵庫県西宮市 | |
11 | 別所 慶郷 | 滋賀県守山市 | |
12 | 細川 益洋 | 兵庫県小野市 | |
13 | 松岡 由了 | 大阪府吹田市 | |
14 | 三宅 正一 | 大阪府茨木市 | |
15 | 和智 貞行 | 大阪府泉南郡 | くらりか関西会計幹事 |
16 | 井口 政明 | 協力会員(兵庫県支部長) | |
17 | 池乃内眞佐美 | 協力会員(和歌山支部長) | |
18 | 久保田耕平 | 協力会員(京滋支部長) | |
19 | 野依 辰彦 | 協力会員(元兵庫県支部長) | |
広島県 | |||
1 | 飯田 通 | 広島市中区 | |
2 | 家田 牧子 | 呉市 | |
3 | 大地 正樹 | 広島市西区 | |
4 | 岡崎 俊実 | 広島市佐伯区 | |
5 | 岡崎 義則 | 東広島市 | |
6 | 金子 治 | ||
7 | 川瀬 隆世 | 広島市中区 | |
8 | 京塚 隆博 | 広島市佐伯区 | 協力会員 |
9 | 釘宮 章光 | 広島市中区 | |
10 | 小森 賢 | 広島市東区 | |
11 | 佐藤 健太郎 | 福山市 | |
12 | 田中 良治 | 広島市中区 | |
13 | 田中 靖 | 協力会員 | |
14 | 土井 康資 | 広島市西区 | |
15 | 富永 泰裕 | 広島市南区 | |
16 | 中井 哲也 | ||
17 | 中川 陽介 | 広島市西区 | |
18 | 中垣内 達也 | 協力会員 | |
19 | 中島 伸夫 | 東広島市 | |
20 | 二井谷康孝 | 広島市西区 | |
21 | 藤崎 正雄 | 広島市安佐南区 | |
22 | 宮川 泰 | 東広島市 | |
23 | 森重 智年 | 広島市東区 | |
24 | 森田 茂 | 東広島市 | |
25 | 山田 洋史 | 広島市南区 | |
26 | 李 曄 | 安芸郡府中町 | |
福岡県 | |||
1 | 小林 晃 | 大牟田市 | |
熊本県 | |||
1 | 河島 義雄 | 熊本市中央区 | |
2 | 成松 宏 | 熊本市中央区 | |
宮崎県 | |||
1 | 兒玉 邦彦 | 宮崎市 | |
2 | 山田 潔 | 延岡市 | |
3 | 山路 哲平 | 延岡市 | |
沖縄県 | |||
1 | 高良 富夫 | 那覇市 | 協力会員 |